Литературный форум

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Форум молодой и неопытный. Прошу активно принимать участие в его поднятии на нужный уровень, так как админ, основавший его, т.е. я, является неопытнейшим юзером на свете))) Внимание!!! Будет проводиться реформа системы форумов творчества. За подробностями, пожалуйста, обратитесь в личные сообщения к главному администратору

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум » Рассказы » Пять лет назад


Пять лет назад

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я сейчас расскажу то, что давно и прочно поселилось в моих воспоминаниях. Вообще я не сильно люблю рассказывать то, что со мной происходило, так как чаще всего людям это не интересно, а какой смысл отдавать дорогие, хорошие воспоминания практически за бесценок? И все же, поделюсь. Кто не хочет, проходите мимо, это как беслатное приложение Вк - что оно есть, что его нет... Можно сказать, подарок. Бери -не бери, все равно жертвую.
Я очень люблю холодный кофе с молоком. Вообще, мне очень нравится любой кофе - даже растворимый, и я не вижу тут ничего такого. Но холодный кофе - это нечто особенное для меня. Его вообще-то легко приготовить, но... Но ждать, пока сваренный кофе остынет, очень долго. Поэтому я варю две порции. Пока я пью одну, вторая может остывать в турке. А если добавить молока, она станет почти ледяная. А вообще мне нравится кофе с сахаром. Странно, что мало людей любит добавлять сахар в напитки, и в основном так делают дети. Но это же не является показателем, правда ведь? Некоторые взрослые любят сладкий кофе. Но, надо заметить, что когда я жил в Австрии, я утром обязательно покупал себе банку холодного латте. Это было очень приятно, спуститься вниз, пока весь интернат спит, пробраться в столовку к автомату и за пару евро тебе выскочит серо-голубая банка с холодным как лед латте. В то время ещё не рассветало, а спать я ложился сразу после уроков (большинство отправлялось гулять в город, и мне никто не мешал) а после девяти я делал уроки (или не делал) и потом начинал сидеть в библиотеке до поздней ночи. Потом я снова ложился спать (или не ложился), а утром смотрел в окно, пока мой сосед по комнате спал, и пил холодный кофе. Вообще, особенно приятно пить холодный кофе, когда перед тобой светлеющий горизонт, твои ноги шлепают по мокрой от росы крыше (наши окна были на скате, и там можно было сидеть, опираясь на черепицу, а упасть не давала железная балка, за которую мы цеплялись коленным сгибом), и ты сам закутался в одну только простыню. У нас было по утрам довольно холодно (на улице) но внутри всегда работало отопление, так что я не простужался, хотя на мне только простыня и была. Можно подумать, что лучше бы выпить горячий кофе, благо такой автомат тоже был, причем пластиковую чашечку горячего кофе выдавали только за пятьдесят центов, то есть, в четыре раза дешеле, чем банка латте, но я думал, что холодный - это всегда вкуснее. Это были неповторимые моменты. Я включал себе на айподе Лемонграсс, и мне было очень хорошо пить холодный кофе и смотреть на светлеющую полоску над сиреневыми горами и на широкие пастбища за Муштрассе. У меня было целых полтора часа до того, как все проснутся, и я умудрялся почти полтора часа пить банку холодного кофе. Она была размером с банку Рэд Булла. Но вообще-то это не очень много.
Несмотря на то, что я спал после уроков и немного вечером, я не слишком высыпался и продолжал спать на алгебре. Поэтому мистер Бернс иногда давал мне ещё одну банку ^^. Вся школа знала, что мне очень нравится холодный латте.
Я очень скучаю по тем временам. Ностальгирую. Но по выходным я не вставал раньше всех, чтобы выпить баночку на рассвете. Я высыпался как следует, а после этого бродил по городу, в поисках чего-то интересного. Но я все равно возвращался рано. В выходные я брал в городе банку с каким-то алкоголем, - мне всегда продавали, и пил эту банку (наверное, это был какой-то коктейль) уже вечером. У нас были очень красивые закаты и рассветы. Иногда даже туман сползал на поля за дорогой, к нам с гор, и немного подбирался к школе. Только дорога, как тонкий ручеек, будто мешала светлым клубам водяного дыма перебраться и достать до здания. Когда я выглядывал из окна в туманный день, казалось, что школа находится на небе - таким плотным был туман, будто облака текут, текут мимо нас, мимо низеньких австрийких построек, мимо гор... Мы жили за городом, так что не было этих пейзажей улиц и домов, как в Москве (но все равно город был очень красивый), и было очень ветрено.
Вот я и гулял... Но прогулки - это отдельное дело, другой разговор.
А днем я возвращался до заката, а остальные возвращались поздно ночью (Австрия безопасная страна, и всем позволяли гулять допоздна) так что мне никто не мешал (учителя тоже в выходные гуляли или уезжали к своим семьям) сидеть на подоконнике и пить какую-то дрянь, любуясь на закат. Мне правда очень нравились эти закаты и рассветы. Поэтому я очень люблю кофе и алкоголь. Это навевает ностальгию.

0

2

Пишешь потрясающе, аж до души пробрало! Не каждый писатель так может! Честно? Обажаю твои рассказы, как ничто другое  :love:

0

3

Не так уж хорошо я и пишу)
А это всего лишь одно мое сообщение в скайпе, даже не рассказ Х) если честно) Вот такими штуками я и веду переписку =D

0


Вы здесь » Литературный форум » Рассказы » Пять лет назад