Я чувствую себя глупо, совсем не принадлежа этому чёртовому миру.
Я какой-то аутсайдер.
Как мило часто наша форумная компания соберётся в скайпе как-нибудь вечерком.
И я, конечно. Молчу.
Такое ощущение, что мне слова не дуют сказать – а на самом деле – говори, сколько хочешь, общайся.
Есть только три человека, с которыми я готова общаться – во всех трёх вез ума влюблена.
Что такое любовь?
Есть люд, которые любят представителей обоих полов. Есть люди, которые любят строго свой. Есть те, которые любят только противоположный. А я – люблю всех, кто мне понравится. А особенное влечение… Неважно, какого пола или возраста человек. Какой он внешности, какой религии.
А я кто?
Я, наверное, призрак. А была ли я? А есть ли я? Или кто-то, кто сейчас читает этот рассказ, просто проснётся и скажет: «Ну, мальчик у Христа на ёлке!»
Я вам мерещусь, господа.
Это закон «об обезьянке». Мне в квартире придумали обезьяну. Обезьяны там, конечно, не было, но она появилась. Она была далеко не так реальна, вы. Даже далеко не так реальна, как я.
Но она была реальна. Её выдумали.
И меня. И вас. Тот, кто выдумывает – в сотни раз плотнее по реальности, чем тот, кого выдумывают. Но меня выдумали не очень качественно, и, видимо, я проваливаюсь.
Да, я чувствую себя глупо, исписывая листы стихами и рассказами, которые никто не читает, потому что их не существует для кого-то.

            ***

Рере откинулась на спинку стула, качаясь на ножках.
- Я сейчас грохнусь, - сухо констатировала она. Ножки проехались по скользкому паркету, и стул с содержимым в виде Рере громко протрещал, таки упав на этот самый пол.
- Больно, - с довольным видом мурлыкнула девушка, чувствуя, как её безвольную тушку поднимают на руки.
- Ты опять занимаешься какой-то чепухой? – спросил тощий блондин, скидывая Рере на диван.
- Да, именно чепуху я и делаю, - она притянула Ланэ за волосы и впилась в его губы. – Зато так – я чувствую себя хотя бы не призраком.
Она вцепилась в него тонкими сильными пальцами – парень поморщился от боли.
- Синяки будут, - недовольно ответил он. Тут же раздался резкий звук пощёчины. Рере уже вставала и уходила из комнаты, бросая:
- Потерпишь.
Он пожал плечами.
- Я ухожу.
- Ага, иди. Не хочу тебя видеть.
Он только вздохнул и стремглав выбежал из квартиры.

            ***

- Макс, доброго вечера, милый… Привет, Шурф, - тихий голос в микрофоне. – Ололо, Мелифаро, привет-привет, Меламори. Джуффин, зараза. Анчифа, перестань верещать хоть на секунду…
И – новая порция молчания. Нет, в общем – устраивает. Может, больше шансов что-то новое увидеть, будучи привидением.